В Перми пройдет первый тату-марафон в поддержку бездомных

С 30 ноября по 15 декабря в Перми пройдет благотворительный тату-марафон в поддержку бездомных людей. Это первая подобная акция в городе.

Акцию организовал дневной центр помощи людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, «Территория передышки». В центре «Таким делам» рассказали, что все желающие смогут выбрать понравившийся эскиз и сделать татуировку у мастеров и салонов, которые участвуют в марафоне. Список участников будет пополняться, зарегистрироваться можно на сайте.

«В первые недели на улице бездомный человек внешне не отличается от других людей, его проблемы незаметны окружающим, — сообщила руководитель центра Анна Фадеева. — Но именно тогда он больше всего нуждается в помощи. Если в это время его поймает “страховочная сетка” социальных организаций и правильно поддержит, скорее всего, он больше никогда не окажется на улице».

Все средства, собранные на тату-марафоне, пойдут на работу «Территории передышки». Центр с 2018 года помогает в Перми бездомным и людям, которые могут ими стать. Посетители центра могут принять душ, постирать вещи, получить консультации психолога, юриста, социального работника, восстановить документы, получить помощь в поиске работы или жилья. Ежедневно в центр обращаются от 15 до 60 человек.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: