В 10 регионах России мамы недоношенных детей будут работать с семьями в перинатальных центрах

Помогаем: Право на чудо

Фонд «Право на чудо» запустил проект «Мы рядом» в 10 регионах России. Об этом «Таким делам» сообщили в НКО.

Мамы недоношенных детей, которые прошли обучение на равных консультантов

В проекте примут участие мамы недоношенных детей, которые прошли через преждевременные роды и выхаживание недоношенного ребенка. Ведущие специалисты клиник обучили их работе в перинатальных центрах, там равные консультанты будут сопровождать семьи с момента рождения ребенка.

«Мне очень радостно, что равные консультанты взяли на себя ответственность работать в своих регионах, помогать семьям с недоношенными детьми, объединять мам. К сожалению, статистика по преждевременным родам с годами не снижается. Недоношенные дети рождались, рождаются и будут рождаться. В пандемию мы посмотрели, как можно работать дистанционно: загрузили горячую линию, чаты и соцсети. Но мы понимаем, что, только подойдя и обняв маму в перинатальном центре, мы можем оказать качественную помощь, дать ей настоящую поддержку. Сейчас самые активные равные консультанты — лидеры в своих регионах — смогут это делать. Это огромное направление, работу над которым мы только начинаем», — отметила учредитель и директор фонда Наталья Зоткина.

Помощь консультантов можно также получить на горячей линии фонда — 8-800-555-29-24.

Благотворительный фонд «Право на чудо» был создан в апреле 2015 года Натальей Зоткиной, мамой недоношенного ребенка, на собственном опыте столкнувшейся с большим количеством проблем и решившей сделать все возможное, чтобы помощь недоношенным детям в России стала системной и эффективной. Миссия фонда — сохранение качества жизни детей, родившихся раньше срока, и их семей.

Помочь

Оформите пожертвование в пользу организации «Право на чудо»

Выберите тип и сумму пожертвования
Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: