«В Швеции такое давно практикуют». В Екатеринбурге сеть продуктовых магазинов установила стенд, где можно оставить теплые вещи для нуждающихся

В Екатеринбурге сеть продуктовых магазинов «Жизньмарт» запустила акцию помощи теплыми вещами нуждающимся «Заботушка-согреваюшка». Об этом говорится в инстаграме сети.

«Мы установили вертикальный стенд с крючками. Сюда можно вешать свои куртки, которые жалко выбрасывать, но они в хорошем состоянии. Нуждающиеся будут безвозмездно их забирать», — сказано в сообщении.

Первый стенд с одеждой появился в магазине на улице Антона Валека, 12, — там любой желающий может оставить теплую верхнюю одежду для взрослых и детей. Вещи должны быть пригодны для носки и в хорошем состоянии.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Жизньмарт (@lifemart.ru)

Автор проекта — сооснователь сети «Жизньмарт» Евгений Сидранский. «Идею я увидел в инстаграме. Оказывается, в Швеции такое давно практикуют, ну и решил, что нужно такое обязательно попробовать у нас», — написал он у себя в инстаграме.

Создатель сети Иван Зайченко заявил, что «Жизньмарт» распространит эту акцию и на другие магазины. «Я хочу, чтобы и другие магазины и рестораны поддержали нас и сделали что-то подобное у себя. Ведь во многих домах кучи вещей просто валяются без дела, а могли бы согреть и помочь нуждающимся», — написал он.


В материале используются ссылки на публикации соцсетей Instagram и Facebook, а также упоминаются их названия. Эти веб-ресурсы принадлежат компании Meta Platforms Inc. — она признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Все новости

Новости

Текст
0 из 0

Подпишитесь на субботнюю рассылку лучших материалов «Таких дел»

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: